8 499 394-66-28

info@mebel-ladodom.ru

Новости

Мебель из дерева на заказ в интерьер контемпорари

Нравятся ли Вам современные интерьеры?
Их эргономика, красота и лаконичность?
Важно отсутствие навязчивых или неподходящих элементов?
Ведь, согласитесь: каждый предмет мебели в интерьере, будь он встроенным в комплект или самостоятельным, выполненный из массива, шпона, или мдф - суть отражение тенденций и вкусов современного века.
В этой статье мы поговорим о стиле контемпорари в интерьере и предметах мебели, которыми стоит наполнить Ваш дом, чтобы он отвечал этому направлению. В данный момент контемп - стиль, который олицетворяет современные тенденции интерьеров и организацию быта в квартире или доме.

Хотите заказать мебель из дерева в стиле контемпорари?
Некоторые считают контемпорари в интерьере не до конца оформившимся и всё ещё видоизменяющимся стилем, будто он только начинает приобретать свои очертания, вбирая модные тенденции современности и формируясь. С другой стороны - это течение с интерьерными особенностями десятых годов нашего века, востребованный и желанный современный стиль. В любом случае, этот стиль предполагает наличие хорошего вкуса хозяев, возможность выбирать фактуры, метериалы и цвета мебели, варьировать по своему вкусу и желанию габариты, менять назначение предметов интерьера, выбирать уровень технической оснащенности, играть с подсветками... И много чего ещё.

История создания мебели для контемпорари.
Контемпорари, не имея чётких границ времени возникновения и никакого географического направления, всё же является довольно популярным и общепринятым стилем на сегодня. Контемпорари переводится с английского как "современность", просто и буквально. Это некий способ говорить на языке современности, не применяя как будто сочетания прошлого времени. Направление возникло при соединении жизненного минимализма и ловтового хай-тек. Всё это умело адаптируется для современного течения жизни. Проще говоря, в несколько "холодный" и стальной, но очень технологичный хай-тек, вкупе с минимумом отделки в мебели вообще, добавляется мягкое и уютное спальное место, такое тёплое гнездо, плюс - масса подушек для сидения, ну и, конечно же, дизайнерская мебель из дерева, выполненная по последнему слову техники, с современной отделкой, красками нового поколения, или стильно оформленными шпонированными деталями, удобная, из дорогих пород дерева, но не вычурная, просто и со вкусом, как говорится...
Контемпорари - это не вспомогательный стиль. Он не делает упор лишь на декор или только на мебель. Можно сказать, это "фоновый" стиль, который объединил в себе подход рационального в ключе планирования уютного жилого пространства. Тут акценты на бытовые сценарии, где понятие красоты и комфорта - основная цель, преследуемая в процессе создания интерьера.

Мебель на заказ для контемпорари и её отличительные особенности.
База стиля контемпорари - простота, функциональность и практичность. Его отличие от сканди, лофта и других - это отсутствие атмосферы китчевой аристократичности и неоправданно подчёркнутой дороговизны. Здесь аристократизм и дороговизна интерьера будет выражена именно в благородных материалах, качественной работе, особенно это касается встроенной мебели на заказ, но также и декоративной отделки. Только дизайнер, настоящий профессионал и мастер, имеющий изысканое чутьё и непревзойденное чувство стиля, справится с интерьером контемп.

Мебель из дерева на заказ в стиле контемпорари и общие принципы создания стиля.
Отделка контемпорари - это белый потолок, дорогие декоративные штукатурки, обои - крайне редко и только в соответствии со стилем. Стены красим в спокойные и сложные оттенки, чаще используем фактуры. Прекрасным акцентом могут стать деревянные настенные панели с фоновыми зеркалами и другие различные способы отделки стен деревянными элементами. Напольное покрытие - паркет с крупной древесной фактурой, крупная стильная напольная плитка или керамогранит белого цвета, возможна серая мраморная фактура.
Мебель на заказ из дерева в стиле контемпорари Вы очень легко узнаете. Она всегда лаконичная, спокойная, имеет правильную форму, окрашена в нейтральные цвета. Выполнена Ваша мебель будет из благородных и дорогих материалов, из массива и шпона, исполнение её будет безупречным. Мебель, выполненная на заказ всегда будет удобной, изысканной и неординарной в деталях. Жильё в контемпорари выделяет безупречное зонирование, где применяются все виды организации пространства и функциональных зон в доме. Сюда отнесём и зонирование мебелью, в том числе - перегородками, светом и цветом. Касаемо материалов стиля: отдавайте предпочтение натуральным природным метериалам; пластик замените на древесные сложные и красивые фактуры, также выбирайте камень и стекло. Роскошь и в то же время - минимализм - удобство и эстетика, рациональный подход - и вот контемпорари завоевал сердца своих почитателей в сфере организации жилья. Множество поклонников присоединились также из-за элегантности и практичности, а также в силу следования основным принципам эргономичности пространства.
В контемпорари важный аспект также – урбанистический акцент, где важна технологичность помещения. А это значит, что часто используется система умный дом, бытовая техника встраивается в нужные и удобные места.
Особенно хочется отметить, что в контемпорари не используется нефункциональный декор. Безделушки, не имеющие смысла заменяются зонами для комфртного хранения. Если Вы выбрали стилем своего жилья контемпорари - обращайтесь всегда только к компетентым мастерам, готовым произвести для Вас эксклюзивную и качественную продукцию. В частности, это касается изготовления мебели на заказ.


Назад
x
Оставьте заявку,
и мы свяжемся с Вами!
Или перейдите в категорию контакты и выберете другой способ связи