8 499 394-66-28

info@mebel-ladodom.ru

Новости

Деревянная мебель нам заказ в детскую "на вырост"

Содержание:
*Общие принципы при изготовлении мебели из массива дерева и шпона для детской
*Мебель из дерева в детскую в стиле сканди
*Мебель из массива дерева в интерьер детской в стиле лофт
*Деревянная мебель в детскую в стиле контемпорари

Целый мир - отдельная комната, личное пространство, где ребенок проводит довольно много времени. В детской происходит становление личности, рост и развитие будущего взрослого. Важно отнестись ответственно к подбору всего интерьера и особенно мебели; решить, какими будут шкаф, стол, кровать, стеллажи, и прочие предметы мебели из массива дерева; как они будут оформлены, учесть все нюансы будущего пространства ребёнка. Ведь, когда убранство внутри комнаты резонирует с интересами детей и удовлетворяет их потребности, тогда они совершенно спокойны, испытывают чувство безопасности, знают о своём пространстве, знакомятся с понятием личных границ. Поэтому так важно подойти с вниманием и детально к оформлению детской комнаты.
Для того, чтобы комната радовала детей, вписываясь одновременно в общий стиль и интерьер дома, важно создать удобное, не вычурное пространство, наполненное миром и любовью, отвечающее модным тенденциям, одновременно удобное во всех отношениях, и таким образом сформированное, что комната получается как бы "на вырост". Тогда радость не будет слишком краткосрочной. К тому же, это в перспективе поможет сэкономить бюджет.
Первое, на что стоит обратить внимание при создании детской - это зонирование на область отдыха и специально отведённое место для игр. Оформляя интерьер детской, старайтесь использовать лучшие, в идеале - гипоаллергенные материалы, корпусную деревянную мебель, качественный текстиль, правильный свет. Рекомендуем Вам предметы мебели и обстановки заказать из дерева лучшего качества и прочности, чтобы мебель на заказ была с сертификатами качества. Старайтесь также оставить свободным некоторое пространство, вся комната не должна быть перегружена. Мы советуем отдать предпочтение таким нейтральным стилям, как сканди, лофт или контемпорари. Стилизованные этими направлениями, интерьеры оформляются согласно интересам ребёнка. По мере взросления и роста, это пространство можно будет довольно легко переоборудовать из детской комнаты сразу в комнату подростка.

Мебель из дерева в детскую в стиле сканди
Скандинавский стиль возник примерно в 1930-е гг как некое ответвление стиля модерн. Отличительные особенности этого направления в дизайне интерьеров: довольно светлые оттенки стен, мебель из натурального дерева или шпонированная мебель, интересные светильники, натуральные ткани... Комната для ребёнка, выполненная в сканди - наполнена светом и выглядит просторной. Сканди комфортен, универсален и до некоторой степени нейтрален, то есть подойдет "на вырост", а также в случае, когда в комнате будут проживать сразу несколько детишек разного возраста и пола. Хочется отдельно подчеркнуть, что часто при создании скандинавского интерьера в детской уместно применение деревянных панелей и отделка деревом. Сканди присуще, как правило, небольшое количество мебели. Спальные места, шкафы, комоды, стеллажи часто имеют довольно простую форму, но при этом выполнены из самых качественных материалов, ценных пород дерева, и способны к трансформации. Разноплановый декор - подушки, шторы и другой, подарят ощущение уюта и безопасность. В этом стиле довольно легко организовать эргономичные зоны для хранения и с малых лет дать ребёнку возможность познакомиться с комфортом и порядком.

Мебель из массива дерева в интерьер детской в стиле лофт
Лофт как стиль зародился в 1940 годах в Америке, когда промышленные залы заводов и фабрик переделывали под жилые пространства. Такое направление в интерьерном дизайне считается немного брутальным, а иногда и агрессивным. Такое ощущение может возникать от вида необработанных поверхностей, таких, как кирпичи; или фасадные панели, используемые при оформлении экстерьеров. Однако же, лофт можно легко адаптировать для детской комнаты "на вырост", создав качественный и продуманный дизайн, особенно мебели. Лёгкость и сочетаемость с другими направлениями, а также функциональность - главные качества стиля. Лофт всегда подразумевает наличие довольно высоких потолков, окон в пол, довольно широких при этом. Именно благодаря этому в комнате лофта всегда светло, много естественного освещения, которое зрительно расширяет всё пространство. Комната лофт подойдёт для ребёнка с любого возраста. В процессе взросления ребёнок сможет подстроить пространство согласно своим вкусам и интересам. И снова комната "вырастет" вместе с вашим чадом. Перегородки в лофте почти отсутствуют, поэтому разграничивать пространство Вы можете с помощью элементов, работающих визуально: цвет и фактура напольных покрытий может отличаться, как и несколько видов отделки стен при их обработке. Актуально и очень уместно будет разделение комнаты при помощи красивой и функциональной деревянной мебели, например, можно спроектировать подходящий стеллаж и выполнить его из массива дерева. Также актуальным считается зониравние по "этажа", когда учебная часть отделяется от спальной зоны посредством кровати-чердака из дерева на заказ. В этом случае стол мы размещаем внизу, а сверху будет спальное место. Так мы ещё и экономим пространство, разделив комнату с помощью направленного света.

*Деревянная мебель в детскую в стиле контемпорари
Контемпорари – один из универсальных вариантов при оформлении детской. Взяв за основу этот стиль в комнате, в будущем будет возможно, добавив несколько деталей, например, заменив частично мебель или декор, переделать контемпорари под любое интерьерное направление. Сам стиль изначально предполагает наличие ровных, гладких поверхностей, качественный минимализм и максимальный комфорт. В оформлении используйте ультрасовременные технологии и натуральные материалы. Гамма в целом — приглушенная, оттенки чаще прохладные. Детскую комнату в стиле контемп "на вырост" мы рекомендуем выдержать в светло-серых тонах, возможно, розовых и голубоватых, при желании дополнив или заменив некоторые элементы мебели. Первоочередное тут — комфорт, уют и функциональность помещения. Не загромождайте пространство большим количеством мебели, она должна быть добротной, качественной и удобной — такую обычно изготавливают на заказ. Все места для хранения предполагают доступность, удобство, индивидуальную отделку.


Назад
x
Оставьте заявку,
и мы свяжемся с Вами!
Или перейдите в категорию контакты и выберете другой способ связи