8 499 394-66-28

info@mebel-ladodom.ru

Полезные статьи

Интересные факты из истории мебели.

В Древней Греции табуреты и стулья использовались женщинами и детьми. Мужчины отдавали предпочтение лежанкам и кроватям. В современном мире мы порой наблюдаем проявление генетическоц памяти предков:)

Король Франции Людовик XIV вошёл в историю мебели как обладатель невероятно большой коллекции кроватей в количестве 413 штук.

Барную стойку придумали на Диком Западе в качестве укрытия, которым пользовались бармены, укрываясь от пуль бандитов и недовольных клиентов.

Диван длиною в километр изготовили в России в 2014 году. Одновременно на нём могут разместиться более двух тысяч человек.

Квартира одного из основателей группы The Beatles Джона Леннона состояла из предметов интерьера только белого цвета, включая все детали и фурнитуру. Его жильё признано самой «белой» квартирой в мире.

"Ящик на ящике на ящике", иными словами - комод - изобрёл в Чарлстоне Томас Элф. Люди этой местности часто переезжали, меняя летние дома на зимние. Это изобретение возникло как необходимость в мобильности.

В 1990 году самым дорогим в мире предметом мебели стал антикварный инкрустированный комод князей Бадминтон, изготовленный в 1726 году во Флоренции из эбенового дерева. Лот был продан на аукционе Christies за 19,045 млн. фунтов стерлингов, или за 36,8 млн.долларов. Его Вы и видите на нашем фото.

Воспитываем хороший вкус к мебели, #ладодом


Назад
x
Оставьте заявку,
и мы свяжемся с Вами!
Или перейдите в категорию контакты и выберете другой способ связи