8 499 394-66-28

info@mebel-ladodom.ru

Новости

АКТУАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ 2020 года

АКТУАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ 2020 года Мода переменчива. Но в деле выбора актуальных моментов в оформлении интерьера важно правильно расставить акценты.
Ваш дом заиграет новыми красками, и мы расскажем, как это сделать. Что же ожидать от дизайна интерьера в 2020 году?
Какие новые тренды появятся и какое свежее продолжение будут иметь тенденции уходящего года? Что ждать от стилей, цвета и материалов?

Цвет в интерьере 2020 года
Выбор актуальных оттенков в таком направлении, как дизайн интерьера, всегда доверялся прогнозам Pantone - известному институту цвета.
Основания для этого есть - в компании занимаются анализом настроений и составляют модную палитру, учитывая интерес к тому или иному цвету в различных сферах деятельности.
Уже двадцать лет Pantone называет традиционно самые актуальные и популярные оттенки года, те, которые понесут пальму первенства во всех сферах дизайна - одежде, веб-дизайне, интерьерах...
В 2019 году модным фаворитом был жизнерадостный "Живой коралл".
Уже сейчас предположительно определён главный цвет грядущего, 2020 года.
И, хотя Pantone ещё не назвал этот оттенок, всё указывает на то, что это будет аквамарин, или "океанический", морской синий.
По версии других источников, абсолютный хит в грядущих интерьерах, которые будут воплощены в 2020 году, станет оттенок мяты.
Совсем скоро убедимся в том, какой прогноз точнее...
Pantone также проанализировал осенне-зимнюю палитру всех ведущих мировых интерьерных студий и новые тренды на выставках, и составил список актуальных оттенков.
В тренде в 2020 году будут: пряный жёлтый, коричневый, синие оттенки "космоса", цвета зелёного леса, винный тёмный, припудренный персиковый, а также все голубые тона.
Смешение без смешения в интерьере.
Не сдаёт и не планирует сдавать в грядущем году свои позиции мода на персонализацию пространств.
Этот тренд заявил о себе в прошлом году и смело вывел из строя однонаправленные стили интерьера.
Самые яркие дизайнеры предлагают смелее обходиться со своим интерьером, играть с объемами и цветами, менять пропорции, смешивать стили и фактуры...
Лучше всего, конечно, при этом обратиться к помощи профессионального дизайнера, или выбрать нейтральную отделку, а акценты расставить с помощью аксессуаров, которыми могут быть:
декоративные подушки, пледы, постеры, рамки, полочки - всё, что можно заменить без особых усилий и затрат, если возникнет необходимость.
За уникальными вещами лучше обращаться к специалистам в интерьерные салоны, а мебель заказывать в частных производствах именно под ваш интерьер.

Эко-Эра
Эко-интерьер, недавно ставший просто модным, сегодня уже прочно и надолго занял своё место в ряду самых популярных стилей интерьера.
Экологичность, комфорт, бережное отношение к природе и пространству проникли во все интерьерные стили и прекрасно себя проявляют на фоне стилевого смешения.
Чаще выбирайте природные материалы:
натуральное дерево, шпон, камень, пробку, бумагу, стекло, натуральные ткани; материалы с ярким эко-колоритом: плетеную мебель, лен, шерсть и шёлк, глиняную посуду.
Особый шик - неровности и всякого рода следы ручной работы. Очень актуальное сейчас заполнять интерьер обилием декоративных растений.
Среди популярных принтов - фавориты - флоральные мотивы; цветочный принт - самая актуальная и вечная классика.
Комнате - место в комнате. Объединение пространств постепенно выходят из моды. Комнаты плавно перетекают сами в себя и больше не кружат головы дизайнерам интерьера.
Открытая планировка хороша теперь разве что в промышленном масштабе лофта и похожих пространств... Но не в нашей городской квартире.
Жилому пространству нужна зональность, а человеку дома - уют и уединение.
Следуюя тенденциям моды, в российских интерьерах открытое пространство смогло прижиться лишь в том, что мы научились объединять гостиную с кухней в рамках одной квартиры.
В настоящее время это становится антитрендом.
Функциональные зоны должны быть разграничены перегородками и дверями, давая возможность потоку света, оставляя ощущение воздуха, при этом зонировать пространство;
для этого дизайнеры нашли актуальный компромисс: стеклянные или деревянные обрамляющие перегородки.
Мода всегда развивается по спирали, заходя на новый круг, каждый раз переосмысливая себя.
В грядущем году дизайнеры возвращали нам интерьеры середины и второй половины прошлого века.
Так к нам вернулись "новый" модерн и экспериментальный мемфис. Переосмыслены были и элементы других стилей: мягко-плавного ар-нуво и контраста ар-деко.
В 2020 году в интерьерах это всё так же будет актуально. Ретро-стиль также берёт новые витки, сменив расцветки, материалы и немного даже форму.
Поэтому, если на вашей даче завалялась какая-нибудь интересная вещица из советского прошлого - смело впишите её в интерьер вкупе с новой мебелью, выполненной на заказ.
Новые тренды - и интерьерные тоже - это не аксиомы.
Только Ваш вкус и предпочтения без учёта модных тенденций даст Вам возможность выбирать то, что хотите именно Вы, без оглядки на моду.
Этим путём просто прийти к индивидуальному и родному пространству, при этом попав и в модный тренд.


Назад
x
Оставьте заявку,
и мы свяжемся с Вами!
Или перейдите в категорию контакты и выберете другой способ связи