8 499 394-66-28

info@mebel-ladodom.ru

Новости

Ваша мечта - стильная прихожая на заказ?

Мы расскажем, как сделать идеальной входную зону и подобрать мебель для прихожей.
Итак...

Прихожая - помещение, которое встречает Вас дома после рабочего дня, а также Ваших гостей, создавая впечатление о Вас и Вашем доме...
Непривлекательная область входа, с нагромождением обуви на полу, кипой одежды, развешенной хаотично на стульях и тумбах, составят о Вас не очень приятное мнение. Избежать этого знакомых, соседей и друзей можно, выяснив, каким образом обустроить свою прихожую так, чтобы она была функциональной, уютной и стильной.

Первое. Добавим красок!
Одно из немногих мест в доме, которое можно оформить в любых цветах, пастельных, или ярких и сочных. Здесь и Вы, и Ваши гости будут находиться считанные минуты, а, значит, интерьер не будет надоедать, или излишне отвлекать. Но, в то же время, продуманная обстановка улучшит настроение, создаст нужное впечатление и вызовет улыбку. Конечно, важно учесть, чтобы не возникло диссонанса с другими помещениями. Вы ведь помните, что жилье стоит оформлять в едином стиле?

Второе. Эргономика. Места для ключей, сумок, обуви, платков и пр.
Может быть досадно, если по завершении ремонта, вы вдруг обнаружите, что у вас не нашлось удобного места для хранения, например, ключей. Пуфик, или поверхность комода - не вполне подходящее для этого место, поэтому важно сразу продумать совместно с дизайнером, о том, как будет выглядеть Ваша ключница. Это касается всех предметов в прихожей, в том числе, и размещении вешалок, ключков, обувниц и прочих предметов.
Важно: Убирайте вовремя в более глудокие и предназначенные для этого части шкафов сезонную одежду. Она занимает на вешалках довольно много места и может портить внешний вид прихожей и коридора. Довольно странно и некрасиво в разгар летнего сезона в вашей прихожей будет смотреться шуба.

Третье. Уделите особое внимание полу - мягким коврам, теплым полам.
Выступив ярким акцентом, пол в прихожей изменит её до неузнаваемости, особенно, если это станет акцентом в спокойном и нейтральном интерьере.
Это может быть оригинальное покрытие или ковровая дорожка, которая изменит дом до неузнаваемости.
Также, можно со вкусом подобрать функциональный придверный коврик.
Особым ключом, создающим уют окажется теплый пол в прихожей, куда ступает нога хозяина или гостя, сразу задавая особую атмосферу.

Четвертое: Использование качественных и стойких материалов.
Прихожая – зона с повышенной нагрузкой. Тут активно используется мебель и стены, одевается и снимается обувь, сохнут зонтики. Именно поэтому отделка прихожей всегда подразумевает использование качественных и долговечных материалов. Пол может быть выложен плиткой, керамогранитом, стены — отделаны стильной декоративной штукатуркой. Мебель — из прочной породы дерева, окрашенная износостойким покрытием.

Пятое: Важное правило: не загромождать пространство.
Главная задача - освободить максимально пространство прихожей и использовать площадь оптимально эргономично и функционально. Массивную мебель лучше всего использовать в других помещениях, заменив в прихожей на простую и компактную. Максимально важно спроектировать многофункциональную, удобную и качественную мебель, которая совместит в себе массу свойств. Например, это может быть обувница с тумбой и мягким сиденьем сверху.

Шестое: Визуальное расширение.
Оптимальным способом расширить пространство считается использование в интерьере, стенах и мебели, светлых тонов, глянца, встроенных зеркал. Украсив стены сложным геометрическим орнаментом, можно сгладить углы и нивелировать границы пространства. В зоне прихожей очень хорошим приемом для визуального расширения пространства будет изготовление светлой мебели на ножках или крепление мебели к стене, то есть использование подвесной мебели. Это освобождает пол и добавляет в помещение легкость и изящество.


Назад
x
Оставьте заявку,
и мы свяжемся с Вами!
Или перейдите в категорию контакты и выберете другой способ связи